Dance_To_Dance

Club_01Club_02
Club_03Club_04Club_05Club_06

PLAY-LIST DANCE TO DANCE
SEMAINE DU 08 AU 12 AOÛT 2022

  • INFOS
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi

Dhanny


Pour consulter la play-list des titres diffusés dans cette émission,
cliquer tout simplement sur les onglets de cette page.


Ryu


L'émission "Dance to Dance", c'est tous les
jours de 14 h à 16 heures avec Patrick.
En programmation : Dance, House, Urban, Pop, variétés françaises, internationales, et un maximum de nouveautés...
Plus la dernière 1/2 heure (de 15h30 à 16h00) avec le meilleur de la culture Club.
Diffusion sur 91.3 & 102.9 Mhz,
sur Internet et sur Smartphones.

Le meilleur son, le top de la musique !!!


Titre_01
14h02 – (Générique Dance To Dance)
14h05 – Alan Walker & Au Ra "Somebody like you"
14h08 – Tommy Vee "Give you up" (Extended Mix)
14h14 – Slimane "La recette"
14h17 – Gauvain Sers "Sentiment étrange"
14h20 – Chuly Santamaria "Guantanamera"
14h23 – David Morales "The feels" (Extended Remix)
14h31 – Yannick Noah "Back to Africa"
14h34 – Benjamin Biolay "Rends l'amour"
14h38 – Bakermat "Madan" (Remix)
14h41 – Flo Dosh Ft Martina Camargo "Guataqui"
14h47 – Grand Corps Malade & Melody Gardot "Souvenirs manqués"
14h50 – Bernard Lavilliers "Toi et moi"
14h53 – Loïc Penillo "Let it go"
14h56 – Alok & Ella Eyre "Deep down"
15h03 – Shy'm "Elle danse encore"
15h07 – Gael Faye "Marée haute"
15h11 – Era "Ameno" (Metal Remix)
15h15 – Laurent Veix & Nicolas Main "Show me"
15h18 – Angèle "Libre"
15h21 – La Graine "Romantique délinquance"
15h24 – Calvin Harris & Dua Lipa & Young Thug "Potion"
15h28 – Lucas & Steve & Retrovision "Summer"
15h32 – Milky Chance "Synchronize" (Just Yaz Remix)
15h36 – Dj Skywalk & Da Clubbmaster "Boogie Wonderland" (Remix)
15h40 – Armin Van Buuren & Billen Ted "Come around again"
15h44 – Grand Garden Ft Ladybird "Whereis my love too"
15h48 – Charlotte "Grease"
15h52 – Harris & Hurr "Back & florth" (Remix)
15h56 – Fash Ft Samanify "Dancin"
16h00 – (Flash Infos).
Titre_02
14h02 – (Générique Dance To Dance)
14h04 – Chuly Santamaria "Guantanamera"
14h07 – Flo Dosh Ft Martina Camargo "Guataqui" (Extended Mix)
14h13 – Shy'm "Elle danse encore"
14h16 – Benjamin Biolay "Rends l'amour"
14h20 – Benson Boone "In the stars"
14h24 – Dave Lee Zr & Omar "Starlight" (House Extended Mix)
14h31 – Zaho "Je t'aime à l'algérienne"
14h35 – Angèle "Libre"
14h38 – Calvin Harris & Dua Lipa & Young Thug "Potion"
14h41 – Piero Pirupa "We don't need" (Extended Remix)
14h47 – Grand Corps Malade & Melody Gardot "Souvenirs manqués"
14h51 – Orelsan Ft Skread "Ensemble"
14h54 – Imagine Dragons "Sharks"
14h57 – Ana Mena & Belinda "Las docé"
15h03 – Elle Et Lui "Sentiment idéal"
15h06 – Bigflo & Oli & Julien Doré "Coup de vieux"
15h10 – Loïc Penillo "Let it go"
15h13 – Bakermat "Madan" (Remix)
15h17 – Ycare & Zaz "Animaux fragiles"
15h20 – No Limit Ft Tayc & Hamza "Laisse-moi te dire"
15h24 – Sam Feldt & Salem Ilese "Hate me"
15h27 – Tommy Vee "Give you up"
15h32 – David Guetta "Family affair"
15h35 – Block & Crown "It's love time" (Extended Mix
15h40 – Alok & Ella Eyre "Deep down"
15h44 – Shab "Criss cross" (Extended Mix)
15h48 – Dj Hamida "Time to move" (Remix)
15h51 – Blondish & Francis Mercier "Sete"
15h56 – Mochakk "Da fonk"
16h00 – (Flash Infos).
Titre_03
14h02 – (Générique Dance To Dance)
14h04 – Peter Luts "Dance around the world"
14h08 – Shab "Criss cross"
14h13 – Camélia Jordana "Mon roi"
14h16 – Gael Faye "Marée haute"
14h20 – Farruko "Nazareno"
14h24 – Armin Van Buuren & Billen Ted "Come around again"
14h28 – Black M Ft Amaya & Maysha "On va yéké"
14h32 – Calema "Te amo"
14h36 – Solardo & Vintage Culture "Adidas & pearls"
14h42 – Saint Tropez Caps Ft Lola Paris "Baby baby"
14h47 – Slimane "La recette"
14h50 – Bernard Lavilliers "Toi et moi"
14h54 – Eli "Lay it on me"
14h57 – Mika "Yo yo" (Rmx)
15h03 – Eko Eko "Comme des rois"
15h06 – La Graine "Romantique délinquance"
15h09 – Flo Dosh Ft Martina Camargo "Guataqui"
15h15 – Jonas Blue & Julian Perretta "Perfect melody"
15h18 – Barbara Pravi "365"
15h21 – Claudio Capeo "Laisse aller"
15h24 – Imagine Dragons "Sharks"
15h27 – Lucas & Steve & Retrovision "Summer"
15h31 – Afrojack & Rehab Ft Au Ra "Worlds on fire"
15h34 – Dj Skywalk & Da Clubbmaster "Boogie wonderland" (Remix)
15h38 – Pascal Letoublon Ft Leony "Friendships" (Extended)
15h44 – Alan Walker & Au Ra "Somebody like you"
15h47 – Purple Disco Machine "Money money"
15h52 – Ashley Paul "Feel your fire"
15h56 – Dave Lee Zr & Omar "Starlight"
16h00 – (Flash Infos).
Titre_04
14h02 – (Générique Dance To Dance)
14h05 – Post Malone & Doja Cat "I like you"
14h08 – David Morales "The feels" (Extended Remix)
14h15 – Laure Préchac "L'amour est là"
14h18 – Eko Eko "Pour tes beaux yeux"
14h21 – Chuly Santamaria "Guantanamera"
14h24 – Flo Dosh Ft Martina Camargo "Guadaqui"
14h30 – Zaho "Je t'aime à l'algérienne"
14h34 – Florent Pagny "Les passerelles"
14h37 – Piero Pirupa "We don't need" (Remix)
14h44 – Ilkay Sencan & Inna "Talk"
14h48 – Camélia Jordana "Mon roi"
14h51 – Nazim "Je t'aime"
14h54 – Eli "Lay it on me"
14h57 – Loïc Penillo "Let it go"
15h03 – Orelsan Ft Skread "Ensemble"
15h07 – Amir "Ce soir"
15h10 – Kazam Ft Flavia Coelho "Misterio"
15h14 – Calvin Harris & Dua Lipa & Young Thug "Potion"
15h17 – Grand Corps Malade & Melody Gardot "Souvenirs manqués"
15h21 – Ycare & Zaz "Animaux fragiles"
15h25 – Balthazar "Linger on"
15h29 – Farruko "Nazareno"
15h32 – Alok & Ella Eyre "Deep down"
15h36 – Dj Skywalk & Clubbmaster "Boogie wonderland" (Remix)
15h40 – Pascal Letoublon Ft Leony "Friendships" (Extended Mix)
15h45 – Bakermat "Madan" (Edit Remix)
15h48 – Max M "Under water"
15h52 – Saint Tropez Caps Ft Lola Paris "Baby baby"
15h56 – Joe T Vannelli "Paradise"
16h00 – (Flash Infos).
Titre_05
14h02 – (Générique Dance To Dance)
14h04 – Beyoncé "Break my soul"
14h09 – Joe Mangione "With you"
14h15 – Slimane "La recette"
14h18 – Orelsan Ft Skread "Ensemble"
14h22 – Imagine Dragons "Sharks"
14h26 – Anyma Ft Meg Myers "Running"
14h32 – Zaho "Je t'aime à l'algérienne"
14h36 – Gael Faye "Marée haute"
14h39 – Calvin Harris & Dua Lipa & Young Thug "Potion"
14h43 – Farruko "Nazareno"
14h47 – Ycare & Zaz "Animaux fragiles"
14h50 – Nazim "Je t'aime"
14h53 – Chuly Santamaria "Guantanamera"
14h56 – Ilkay Sencan & Inna "Talk"
15h03 – Bigflo & Oli Ft Mc Solaar "Bons élèves"
15h07 – Camélia Jordana "Mon roi"
15h10 – Eli "Lay it on me"
15h13 – Balthazar "Linger on"
15h18 – Grand Corps Malade & Melody Gardot "Souvenirs manqués"
15h21 – Elle & Lui "Sentiment idéal"
15h25 – Topic & A7S "A better day"
15h28 – Mika "Yo yo" (Remix)
15h32 – Flo Dosh Ft Camargo "Guataqui" (Extended)
15h37 – Hakimakli & Greenlake Ft Tanya Michelle "For your love"
15h41 – Pascal Letoublon Ft Leony "Friendships" (Remix)
15h45 – Peter Luts "Dance around the world"
15h49 – Alok & Ella Eyre "Deep down"
15h52 – Ashley Paul "Feel your fire"
15h56 – Mark Knight & James Hurr "You are a god"
16h00 – (Flash Infos).
Club_07Club_08Club_09Club_10Club_11Club_12